Зарплаты чиновников предлагают ограничить 10 «минималками»

Поделиться:

Украинским чиновникам могут наложить повторное ограничение по зарплате размером на сумму десяти минимальных заработных плат. Такая инициатива представлена в постановлении №2798/П.

Напомним, что закон был зарегистрирован в Раде 7 октября. По итогам его рассмотрения со стороны комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов было принято решение рекомендовать утвердить данный документ украинскому парламенту.

Так, в своих положениях закон вносит коррективы в закон «Об оплате труда» ст. 13-2 в части. А именно, накладывает ограничение на размер зарплаты чиновников, которая не должна превышать сумму десяти минимальных зарплат.

Если брать в расчет текущий размер «минималки», то с принятием законы зарплата чиновника не сможет быть больше 50 тысяч гривен.

Ранее в Верховной Раде Украины прокомментировали решение Конституционного суда Украины касательно отмены ограничительного лимита на зарплаты чиновников. В парламенте назвали это «праздником».

Важно сказать, что сейчас соответствующее решение об отмене ограничений, которые ранее запрещали получать чиновникам зарплаты выше, чем 10 минимальных зарплат, отменено. Такое постановление КСУ принял в пятницу, 28 августа.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу