Запорожский завод «Искра» останавливает работу

Поделиться:

Главный производитель военных радиолокационных систем – запорожский завод Искра – останавливает свою работу: и производство, и конструкторские работы. Об этом сообщают местные издания, передают журналисты «Первого Делового» телеканала.

И причиной называют именно конфликт с Министерством обороны. Якобы ведомство отказалось от всех заказов в пользу Вооруженных Сил Украины.

Со своей стороны Минобороны также отреагировали на такую ​​информацию и назвали ее ложной. Правда, официально подтвердили, что имеют конфликт с заводом — из-за несвоевременного выполнения предприятием своих обязательств по 4 контрактам, заключенным в 2021 году.

В результате образовалась дебиторская задолженность на 58 миллионов. Поэтому Минобороны отказалось от дальнейшего финансирования заказов запорожского предприятия. Руководство завода пока не комментирует данную ситуацию.

Напомним, что налоговая задолженность кураховского завода «Электросталь» достигла почти 15 с половиной миллионов гривен. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

По официальным данным она увеличилась на 10,04% с 2020 года. Имеется тенденция к увеличению задолженности перед местными бюджетами.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу