За сутки в Украине еще почти тысяча заболевших

Поделиться:

Украина установила новый антирекорд. За прошедшие сутки в стране зафиксировано 994 новых случая коронавирусной инфекции. Лидерами по количеству заболевших стали Киев, Черновицкая и Львовская области.

Совет Национальной безопасности и обороны Украины привел карту, где указано, что с начала эпидемии коронавируса в стране заразилось 40 008 граждан. Из указанного количества 17 758 человек выздоровели, а 1 067 умерли.

За сутки выздоровело 349 человек. При этом от инфекции погибли 16 человек.

Стоит уточнить, что Львовская область лидирует по количеству новых случаев – 204. За ней идут Киев, Черновицкая и Ровенская области. Однако это не повлияло на ослабление карантинных мер. Накануне в столице Украины разрешили открыть рестораны, кинотеатры и бассейны, и другие места, где может образоваться большое количество людей.

Напомним, что 24 июня коронавирусную инфекцию подхватило 940 человек. При этом 22 июня Украина была включена в список стран из так называемой «красной зоны». Там оказываются государства, где наблюдается серьезный скачок распространения коронавируса. Попадание в эту категорию стран означает неготовность к возобновлению международного авиасообщения.

Также мы писали о том, что владельцы торговых сетей и заведений общественного питания столицы обязаны организовать тестирование сотрудников на COVID-19.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу