За год Россия продает оружия на 15 млрд. дол.

Поделиться:

В Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству заявили, что Россия сохранит объем оружейного экспорта на уровне $15 млрд в год, несмотря на коронавирус и западные санкции.

«Ни для кого не секрет, что Россия уверенно сохраняет за собой второе место среди ведущих поставщиков вооружений, имея ежегодный объем порядка 15 млрд долларов США. В 2019 году, несмотря на противодействие конкурентов, российская система ВТС вновь подтвердила свою эффективность«, — сказано в сообщении.

Известно, что портфель заказов на российскую военную технику на начало 2020 года составляет $53‑55 млрд.

«Конечно, распространение коронавирусной инфекции в мире, к сожалению, вносит коррективы в сроки реализации действующих и перспективных проектов. В сложившихся условиях правительства большинства стран вынуждены принимать ограничительные меры. Наша же сфера деятельности полностью ориентирована на международное сотрудничество. Ее трудно представить без обмена делегациями и участия в международных мероприятиях и выставках. Тем не менее, учитывая востребованность российской военной продукции, надеюсь, что нам все же удастся сохранить объемы экспорта», — объясняют в ведомстве.

Напомним, что несмотря на санкции против российских компаний, более 30 процентов рынка дизельного топлива и более 75 процентов сжиженного газа на автозаправочных станциях Украины импортируются через подставные компании с Российской Федерации.

По словам экспертов, почти каждый второй украинец пополняет бюджет РФ. То есть, мы платим деньги на заправках, которые в свою очередь платят украинскому покупателю, а он, в свою очередь, платить поставщику. Далее средства направляются в бюджет России. При этом аналитики предполагают, что часть денег может идти и на поддержку самопровозглашенных республик.

Ранее сообщалось, что специалисты Монтерейского Института международных исследований заметили, что неподалеку от Пхеньяна (КНДР) появился новый ядерный объект, где, по всей видимости, происходит активное производство боеголовок.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ