ВР согласовала антирейдерский законопроект

Поделиться:

Антирейдерский законопроект №3774 приняли депутаты Верховной Рады. Он уничтожает самые популярные рейдерские «лазейки» и делает невозможным «регистрационное» рейдерство.

«Ежедневно в нашем государстве происходит не менее двух рейдерских атак на бизнес. Не секрет, что о большинстве рейдерских атак владельцы компаний узнают уже постфактум. Именно поэтому, наверное, одно из самых долгожданных изменений, предложенных законопроектом, — это введение информирования в режиме реального времени основателей (участников) юридических лиц, руководителя юрлица через телекоммуникационную связь о проведении регистрационных действий. Таким образом, провернуть рейдерскую атаку незаметно будет невозможно», — комментирует решение председатель Временной специальной комиссии по вопросам защиты прав инвесторов Галина Янченко.

Напомним, что в Министерстве юстиции Украины заявили, что на данный момент проявлений рейдерства в Украине больше не существует. Об этом сообщил министр профильного ведомства на своей страничке в Facebook.

Ранее сообщалось, что в Верховной Раде готовят законопроект о повышении ставки ренты на добычу железной руды и изменении базы налогообложения. Как сообщают СМИ, над законопроектом работают депутаты «Слуги народа» и Налоговая служба.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу