ВР приняла закон о лизинговых операциях

Поделиться:

Парламент поддержал законопроект, который вносит изменения в Налоговый кодекс, призванные устранить противоречия и уточнить определение лизинговых операций. Проект закона принят во втором чтении.

Как объясняют инициаторы закона, соответствующий документ необходим для того, чтобы сформировать определение лизинговой (арендной) операции, а также сопутствующих норм Налогового кодекса.

Как ожидается, после принятия этого закона повысится законодательная защита прав субъектов отношений в лизинговой сфере. Также он будет способствовать дальнейшему развитию лизинга в стране и экономическому росту.

Ранее мы писали, что дан старт приема заявок на участие в розыгрыше на портале госуслуг «Дия». Речь идет о возможности выиграть льготные кредиты на жилье, участники программы — внутренне перемещенные лица. Грант предоставлен немецким кредитным учреждением KfW, он составляет 25,5 миллиона евро.

Также мы сообщали, что в Министерстве финансов подсчитали, сколько было выдано так называемых дешевых ипотечных кредитов с начала работы программы. На сейчас за месяц было согласовано ипотеку для 60 семей. Это программа кредита на собственное жилье под 7%.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу