Во Львовской области силовики накрыли очередной конвертационный центр

Поделиться:

Во Львове силовики пресекли деятельность конвертационного центра с оборотом около 1,7 млрд гривен. Во время обысков было изъято 5 млн гривен наличными.

Об этом сообщает «Первый Деловой»

Как сообщает Офис генпрокурора, ряд связанных компаний во время проведения импортных операций по приобретению товаров формировали налоговый кредит. При этом товары реализовывали за наличные, не указывая этого в налоговом и бухгалтерском учетах.

Потом в поддельной финансово-хозяйственной документации злоумышленники указывали «бестоварная» реализацию импортированных товаров и формировали налоговый кредит для «рисковых» субъектов хозяйственной деятельности.

Общий оборот предприятий за период 2019-2020 годов составил около 1,7 млрд гривен.

Правоохранители провели пять обысков в офисах, входивших в состав конвертационного центра. Было изъято 5 млн гривен неучтенной наличности, 102 печати юридических лиц, компьютеры и черновую бухгалтерию.

Напомним, что более 20 млрд грн в год выводили в тень — во Львовской области разоблачили подпольный конвертационный центр. В нескольких областях действовали 70 фиктивных предприятий.

Силовики провели более трех десятков обысков и изъяли 60 млн грн наличных в различных валютах. В частности, доллары США, евро, британские фунты стерлингов, шекели и другие.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу