Власть подписала меморандум с нефтетрейдерами

Поделиться:

Украинское правительство поддержало проект Меморандума о намерениях создания благоприятных условий и добросовестной конкуренции на рынке нефтепродуктов и удовлетворения потребностей потребителей на время карантина. Распоряжение обнародовано на правительственном портале.

Меморандум еще должен завизировать подписью глава Министерства экономики Игорь Петрашко.

Известно, что представители власти уже несколько недель договариваются с сетями АЗС о снижении стоимости нефтепродуктов. В частности, цену на бензин А-95 советуют установить на уровне 30 гривен за литр.

В то же время, крупные сети выступают за усиление борьбы с «черным» и «серым» рынком, обеспечив при этом равные условия конкуренции.

Напомним, в пресс-службе Госэкоинспекции сообщили, что все территориальные и межрегиональные подразделения ведомства в тестовом режиме работают с системой оперативного взаимного оповещения о продукции, представляющей серьезный риск. Известно, что вскоре информация о нарушениях на АЗС и АЗГС будет обнародована.

Ранее сообщалось, что в Государственной экологической инспекции сообщили, что премьер-министр Денис Шмыгаль поручил создать рабочие группы на уровне каждой области по борьбе с нелегальным рынком нефтепродуктов, а также провести проверки автозаправочных станций (АЗС).

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу