Власть озадачилась кибербезопасностью в энергетической отрасли

Поделиться:

Украинская власть активно обсуждает вопросы кибербезопасности и соответствующей стратегии Украины в энергетической отрасли. Буквально в конце апреля чиновники провели третье заседание Национального кластера по кибербезопасности, которое было посвящено этой теме.

Известно, что конференция проходила через Zoom. В ней принимали участие 69 спикеров из 40 организаций государственной и частной сферы.

Участники конференции заявили, что Украина постоянно сталкивается с мощными кибератаками против энергетического сектора. В частности, самые большие проблемы в этом вопросе наблюдались у Украины в 2015 и 2017 годах.

Поэтому в скором времени власть на очередном заседании Совета национальной безопасности и обороны и Украины собирается утвердить новую стратегию кибербезопасности, которая должна помочь лучше защитить государство и энергетическую отрасль страны.

Напомним, что «Укрэнерго» предлагает увеличить тариф на передачу электроэнергии от 1 августа 2021 года.

В частности, с 1 августа текущего года компания собирается увеличить тариф сразу на 61,62 грн, что в процентном соотношении на 21% выше прежней стоимости. Тариф составит 355,55 грн/МВт-ч.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ