Венгрия усиливает карантин

Поделиться:

С 15 июля 2020 года Венгрия вводит ограничения на трансграничные поездки. Таким образом власти страны отреагировали на всплески заболеваемости COVID-19 в других странах.

В правительстве Венгрии уточнили, что все, кто прибывает на территорию страны из тех государств, где наблюдается высокий риск заболеваемости коронавирусом, должны будут проходить обсервацию, а въезд людей из стран «красной зоны» будет запрещен.

На данный момент в опасную зону входят балканские страны, в том числе Украина. Сербия и Румыния относятся к «желтой зоне», а Хорватия к «зеленой».

Вместе с тем власти Венгрии сделали исключения для водителей, которые занимаются международными грузовыми перевозками, транзитных пассажиров и иностранцев, прибывающие в страну по деловым вопросам.

Напомним, что в результате заражения коронавирусом умер заместитель главы британской дипломатической миссии в Будапеште Стивен Дик. Ему было всего лишь 37 лет.

Также мы сообщали, что для того, чтобы контролировать ситуацию по соблюдению эпидемиологических норм, правительство Испании отправит на самые популярные курорты полицейских.

 

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу