В Украине введут налог на смартфоны и ноутбуки

Поделиться:

Уже в 2020 году в Украине могут поднять на 5 процентов цены на смартфоны, планшеты, ноутбуки и другую технику. Также подорожает офисная бумага.

В случае принятия закона об управлении правами правообладателя, в стране будет действовать налог на частное копирование. Таким образом правообладателям будут возмещены убытки от пиратства.

По мнению чиновников, авторы контента страдают от того, что владелец гаджета бесплатно закачивает и использует музыку, фильмы, электронные книги.

Чтобы это предотвратить что предлагается включить в цену товара сбор за частное копирование, которое потом будет отчисляться владельцам контента.

Также будет введен сбор за покупку офисной бумаги. Это объясняется тем, что человек может сделать копию книги, что также нанесет материальный ущерб автору.

Напомним, что в Украине вырос налог на продажу подержанных автомобилей, которые ранее были очень популярны. Сейчас же, -из-за изменений в законодательстве, продать подержанный автомобиль будет стоить дороже.

Как сообщалось ранее, в разных областях Украины отличается сумма налог на недвижимость, однако нельзя его рассчитывать исходя из метража жилья.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу