В Украине стартовала масштабная проверка качества бензина и дизтоплива

Поделиться:

Отбор проб горюче-смазочной продукции для лабораторных исследований в рамках рыночного надзора начато. Об этом сообщили в Госэкоинспекции.

Первые пробы горючего были взяты на предприятиях в Одесской и Херсонской областях. Лабораторная экспертиза подтвердила — бензин и дизтопливо этих двух предприятий соответствуют требованиям технического регламента.

Ранее специалисты ведомства могли проводить только документальную проверку предприятий, контролируя только наличие паспортов качества продукции. За первое полугодие этого года Госэкоинспекция провела более 600 проверок государственного рыночного надзора.

Нарушителей штрафовали и на время устранения нарушений ограничивали доступ продукции на рынок. Было наложено 9  млн 600 тысяч штрафных санкций. И это в пять раз больше, чем в прошлом году, как отчитались в Госэкоинспекции.

Напомним, что вскором времени украинских работодателей будут штрафовать за несоблюдение трудового законодательства по отношению к сотрудникам. Об этом свидетельствуют данные Государственной налоговой службы Украины.

Речь идет, как об правильном оформлении сотрудников, так и о выдаче «белой» зарплаты.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ