В Украине создадут единый орган финрасследований

Поделиться:

В Украине хотят создать единый орган финансовых расследований, который объединит в себе все текущие функции расследований экономических преступлений со стороны правоохранительных органов государства. Об этом сообщает пресс-служба Национального совета по вопросам реформ.

Сообщается, что благодаря таким инициативам в Украине может увеличиться экономический прогресс за счет более регламентированного расследования преступлений.

Более того, такие изменения поддерживает сам глава Украины Владимир Зеленский.

Отметим, что речь идет о таких органах, как СБУ и Генеральная прокуратура Украины. Считается, что будет актуально свести все налоговые подразделения, которые занимаются экономическими расследованиями, в единый орган по финансовым расследованиям.

«Четкое решение президента — свести их в один орган. Это должно быть одно ведомство финансовых расследований», — говорится в сообщении Нацсовета.

Ожидается, что это не только поможет привлечь в страну новый поток инвестиций, но и создаст больше рабочих мест на бирже трудоустройства Украины.

Недавно телеканал «Первый Деловой» уже выяснял, что стоит на преграде нормальной работы налоговой и таможни.

Тем временем, принятие законопроекта об игорном бизнесе приведет к большому количеству социальных проблем, а также к новым коррупционным схемам и расходов из бюджета, заявляют в Верховной Раде.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу