В Украине резко сократилось количество свиней, коров и птицы

Поделиться:

Резкое уменьшение поголовья свиней и крупного рогатого скота в Украине стало уже привычной тенденцией за последнее время. Впрочем, в этом году уменьшилось даже поголовья птицы, которое постоянно росло в течение нескольких последних лет.

Стало известно, что наиболее заметно за последний месяц сократилось поголовье КРС.

По состоянию на 1 мая во всех видах хозяйств Украины насчитывалось 3450000 голов скота, что на 6,8% ниже по сравнению с начала мая 2019 года, сообщает latifundist.com, со ссылкой на Государственную службу статистики Украины.

По поводу свиней ситуация несколько иная, сейчас во всех типах хозяйств страны насчитывается 5760000 голов. Это на 5,2% меньше, чем в прошлом году.

Также по состоянию на 1 мая в украинском государстве насчитывалось 207 860 000 голов домашней птицы. Таким образом, за год количество птицы сократилась на 1,2%. Есть несколько причин, спровоцировавших такую ​​ситуацию в секторе птицеводства, в частности, это сокращение объемов экспорта из-за случая птичьего гриппа на одном из хозяйств Винницкой и логистические проблемы, является следствием пандемии коронавирусной иныекции нового поколения.

Как сообщалось ранее, Леонид Кучма остается руководителем украинской делегации для участия в Трехсторонний контактной группе по переговорам относительно временно оккупированных территорий Донбасса.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу