В Украине начали работу «инвестняни»

Поделиться:

Денис Шмыгаль в рамках состоявшегося форума UkraineInvest MAKE in UA сообщил, что в течение текущей недели будут поданы две заявки на инвестиционные проекты. Значительные инвестиции составят размер суммы в 96 миллионов долларов по новой программе «инвестняни».

Премьер-министр Украины также добавил, что будущие проекты относятся к сферам по агропереработкам и производству минваты, как утеплительного материала.

К слову, общая сумма от поданных заявок в числе 27 составила 2 миллиарда долларов. Напомним, недавно Кабинетом министров было принято решение смягчить требования по отношению к юрлицам, претендующим на льготные условия в связи с реализацией инвестпроектов. Обновленные правила действуют согласно программе «инвестняни».

Президент Украины Владимир Зеленский еще 10 февраля 2021 года подписал закон «О государственной поддержке инвестиционных проектов с крупными инвестициями в Украине», благодаря которому украинские и иностранные инвесторы получат поддержку со стороны государства при общей сумме вложений от 20 миллионов евро.

Ранее мы писали, что среди заинтересованных вкладчиков – представители бизнеса из Литвы, Швейцарии, Мексики, Китая, Турции, Кипра, Польши, Ирландии.

Также мы сообщали о том, что в Кабмине озвучили, сколько иностранных инвестиций было произведено только за первое полугодие текущего года. Речь идет о сумме в 2,83 миллиардов долларов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу