В столице работники кафе и магазинов вынуждены будут сдавать тест на коронавирус

Поделиться:

В мэрии Киева сообщили о том, что владельцы торговых сетей и заведений общественного питания столицы обязаны организовать тестирование сотрудников на COVID-19.

«Штаб по чрезвычайным ситуациям города принял сегодня решение о том, что владельцы и руководители торговых сетей, предприятий общественного питания, сферы бытового обслуживания должны организовать тестирование своих сотрудников ИФА-тестами. Это тесты, определяющие наличие в организме антител к вирусу. Такие тесты нужно делать раз в месяц. Поскольку речь идет о людях, которые работают в компаниях с большим количеством посетителей. И где высока вероятность инфицирования коронавируса«, – сказано в сообщении

Как известно, Киевский лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины сделал почти 40 тысяч исследований ПЦР-тестов. Такие исследования делают еще в 4 коммунальных медучреждениях Киева. А также – в частных клиниках и государственных медицинских учреждениях. Так, показатель тестирования в столице – самый высокий по Украине и составляет 67 тестов на 100 тыс. жителей города.

Напомним, что Киев и еще 9 областей второй день подряд не соответствуют критериям для смягчения карантина. Об этом говорится в сообщении министерства охраны здоровья.

Ранее сообщалось, что в Министерстве здравоохранения Украины сообщили, что в Украине за прошедшие сутки зафиксировано 833 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

В целом, общее количество заболевших составляет 37 074 человек. Погибло от COVID-19 1 035 человек, а выздоровевших насчитывается 16 956.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу