В США старые машины стали дороже новых

Поделиться:

Поддержанные машины сейчас дороже новых — именно о такой тенденции отчитываются Соединенные Штаты Америки. По данным агентства Associated Press, за полтора года пандемии уже использованные автомобили, которые все еще пользуются спросом, набрали в цене несколько тысяч долларов.

Из-за карантина немало автопроизводителей закрыли заводы на неопределенный срок. Это обстоятельство вместе с высокими ценами и падением доходов населения и привело к ситуации, когда на рынке подержанных авто увеличилось количество клиентов. Так, модель Тойота Такома 2019-го года выпуска стоит сейчас 29000 долларов.

Чтобы приобрести ее, дилеры переплачивают тысячи. В конце концов перепродают за 33 000. Всего в этом году цены на транспортные средства подскочили на 30% — это и приводит к надбавкам, когда речь идет о поддержанных автомобилях.

Средняя стоимость машины в США составляла в мае 26 тысяч 457 долларов.

Ранее в Украине вступили в силу новые правила растаможивания автомобилей на еврономерах.

По льготному механизму может быть растаможен один автомобиль одной категории одного владельца. Льготно оформить автомобиль можно будет в течение 180 дней с момента вступления в силу законов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу