В США рассказали о преградах для запуска «Северного потока-2»

Поделиться:

В США рассказали, что на пути к запуску «Северного потока-2» несколько препятствий. Несмотря на то, что строительство газопровода уже завершено, его оператору придется провести технические работы. По мнению экспертов, они могут занять до трех месяцев.

«Теперь необходимо очистить морские участки газопровода, после чего необходимо проверить на утечку и другие потенциальные проблемы», — говорится в сообщении.

Кроме того, «Северный поток-2» должен получить сертификат безопасности от независимой и международно признанной организации. В свою очередь сенатор-республиканец Джеймс Риш заявил, что любая иностранная компания, которая будет участвовать в инспекции трубопровода, попадет под санкции США.

«Администрация знает, что это так, и она должна принять решительные меры, пока не станет слишком поздно», — сказал он.

Следовательно, Федеральное сетевое агентство Германии должно подтвердить соответствие газопровода требованиям Европейского Союза. В то же время отмечается, что немецкий регулятор может выдать временное разрешение. В частности, в том случае, если высокие цены на газ и малые запасы на складе угрожают энергетической безопасности Германии.

Напомним, в «Газпроме» подтвердили информацию по поводу того, что компания не сможет начать поставки газа через «Северный поток-2» с первых чисел октября.

Также Россия признала, что разрешение на запуск в эксплуатацию «Северного потока-2» могут дать в следующем году.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу