В США новый тренд: монополисты пошли в соцсети

Поделиться:

Финансовый заговор — в соцсетях. В США частные инвесторы перехитрили мощных трейдеров. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Известно, что американцы находят друг друга в интернете, договариваются приобрести акции определенных компаний. Таким образом, ценные бумаги становятся популярными, а значит дорожают — и на этом люди зарабатывают деньги.

С начала января названия GameStop (Гейм Стоп) и AMC (ЕйЕмСи) сотни тысяч раз упоминались в социальных сетях — а потом их акции вошли в число наиболее торгуемых в США.

На прошлой неделе акции GameStop продемонстрировали максимальный рост за сутки — почти на 135%, до 347 долларов и 50 центов за штуку.

При этом инвесторы, которые играли на понижение — потеряли за день — 23 млрд 600 млн долларов. Кроме того — мощное вмешательство в рынок — изменило стоимость других акций на американских биржах.

Напомним, что почти на полтора процента подорожали сырьевые товары на мировых биржах. По данным издания Блумберг, индекс Комодити Спот показал максимальные значения за последние шесть лет.

Ранее сообщалось, что впервые в истории на Уолл-Стрит начали торговать водными фьючерсами, сообщило издание Блумберг.Все это из-за плохого состояния окружающей среды. Нынешнее экологическое состояние планеты, как считают эксперты, может сделать воду ценным и редким ресурсом.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу