В СНБО рассказали, почему работают предприятия Фирташа

Поделиться:

В Совете национальной безопасности и обороны заявляют, что предприятия олигарха Дмитрия Фирташа будут функционировать в дальнейшем, их не будут закрывать.

Как пояснил секретарь СНБО Алексей Данилов, из-за введенных санкции в отношении Фирташа он не может пользоваться своими украинскими активами, а также деньгами этих компаний. А следовательно — предложения о закрытии предприятий являются бессмыслицей, ведь там работают люди, их не могут просто выкинуть на улицу. Они должны работать дальше, отметил чиновник.

18 июня члены Совета по национальной безопасности и обороны приняли решение о введении полного фула санкций против известных украинских бизнесменов Павла Фукса и Дмитрия Фирташа. Сообщалось, что против Фирташа санкции ввели из-за его титанового бизнеса, а также из-за поставок сырья для военных предприятий России.

Ранее сообщалось, что, по словам бывшего нардепа Сергея Лещенко, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков и министр внутренних дел Арсен Аваков на заседании СНБО не поддержали введение санкций против олигархов Дмитрия Фирташа и Павла Фукса.

Также мы писали, что в Совете национальной безопасности отказались назвать имена 13 олигархов, которые попадут в список богачей.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу