В СНБО подсчитали доходы от санкций

Поделиться:

Государственная казна пополнилась на 71 миллиард гривен благодаря персональным ограничительным санкциям против контрабандистов, введенных в апреле 2021 года.

Такие подсчеты были озвучены на заседании Совета национальной безопасности и обороны, рассказал секретарь СНБО Алексей Данилов.

Чиновник подчеркнул, что ограничительные санкции работают и это только начало противодействия контрабандистам. Он отметил, что Совбез будет в дальнейшем работать в данном вопросе.

«Могу сказать, что санкции работают. На сегодняшний день мы уже с уверенностью можем сказать, что количество денег, дополнительно поступившее в бюджет после введения санкций, есть 71 миллиард гривен», — заявил Данилов.

Как известно, в начале апреля текущего года впервые в украинской истории власти ввели персональные санкции против крупнейших контрабандистов страны.

Напомним, что на последнем заседании Совета национальной безопасности и обороны был рассмотрен ряд вопросов, в частности, состояние украинской армии, ситуация с коронавирусной пандемией, энергокризис и воплощение президентской программы «Зеленая страна».

Также писали, что СНБО в июне ввел персональные санкции против 9 украинцев из американского списка.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу