В СНБО готовят новые «черные списки»

Поделиться:

Совет нацбезопасности и обороны 9 апреля может ввести санкции против тех, кто занимается отмыванием налога на добавленную стоимость. Об этом пишут СМИ.

Отмечается, что в «черном списке» есть адвокат и предприниматель со Львова Василий Костюк. Экс-глава налоговой Сергей Верланов назначил главой Киевской налоговой Ореста Витыка, который до этого работал в родном регионе Костюка и, как утверждают СМИ, связан с ним рядом схем.

Как сообщается, во время управления налоговой Верлановым схема Костюка разрасталась, его подозревали в отмывании НДС на миллиарды гривен. СМИ пишут, что Верланов и Костюк — давние друзья.

Ранее сообщалось, что СНБО проверит все лицензии на разработку месторождений. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов. Все лицензии на разработку недр, которые сегодня есть в государстве, Государственная служба геологии и недр должна выставить в публичное пространство в течение двух месяцев.

Также мы писали, что Глава Гостаможенной службы Павел Рябикин подписал приказ о начале дисциплинарного производства и отстранении от исполнения обязанностей 17 руководителей таможен. Известно, что вопрос о таможне рассматривался на последнем заседании СНБО. Были введены санкции против 10 граждан Украины, которых в СНБО назвал топ-контрабандистами.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ