В сервисе «Дия» появилась новая услуга

Поделиться:

Новая услуга для бизнесменов «Статический QR» — должен появиться в приложении «Дия». После этого клиенты смогут передавать онлайн копии документов для подтверждения лица. Об этом сообщают журналисты телеканала «Первый Деловой».

Такая опция — говорят в правительстве, значительно упростит взаимодействие между клиентом и поставщиком услуг: больше не придется копировать или фотографировать документ. С помощью нового сервиса — он будет сканироваться автоматически. Клиент должен лишь подтвердить передачу цифровой копии. После этого администратор получит ее на почту.

Ранее сообщалось, что Минцифры планирует научить шесть миллионов украинцев цифровой грамотности в течение нескольких лет. В прошлом году стартовала национальная онлайн-платформа по цифровой грамотности «Дия. Цифровое образование», которая позволяет учиться инновационно — благодаря образовательным сериалам.

Также мы писали, что глава государства Владимир Зеленский сообщил: в Украине появится «суд в смартфоне» по аналогии с государственными онлайн-услугами в приложении «Дия».

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ