В Россию рекордно ввозят наличную валюту на случай санкций

Поделиться:

Стало известно, что на фоне растущей угрозы введения санкций против России, банки ввозят валюту в страну. В настоящий момент, по подсчетам аналитиков, уже поступило порядка 4,97 миллиардов наличных долларов.

Эксперты полагают, что на самом деле организации, предоставляющие кредиты, переживают из-за возможных санкций против России, что может повлечь за собой последствия в виде проблем с безналичными расчетами.

Следует отметить, что в среднем в Россию ввозится на ежемесячной основе порядка 2 миллиардов долларов. Соответственно, если речь идет о сумме в 4,7 млрд долларов, значит объем наличных денежных поступлений в государство вырос более чем в два раза. Сообщается, что за последние годы только дважды увеличивался объем наличных иностранных средств: в марте 2020 ввиду пандемии и во время кризиса в 2014 году.

Напомним также, что в связи с обострением ситуации на востоке Украины Запад предупреждает Россию о вероятном отключении ее от системы платежей SWIFT, из-за чего у РФ будет закрыт доступ к средствам МВФ, а крупнейшим кредитным организациям ограничат доступ на международные финансовые рынки.

Ранее мы писали, что США в очередной раз предупредила Россию о решении ввести экономические санкции в случае, если она решится на вторжение в Украину. При этом, американское правительство, выражает готовность к последствиям после соответствующих действий.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу