В Раду внесли законопроект о накопительных пенсиях

Поделиться:

В Минсоцполитики призвали депутатов поддержать законопроект «О накопительном пенсионном обеспечении», который уже зарегистрирован в Верховной Раде. Об этом рассказали в пресс-службе министерства.

В министерстве социальной политики подчеркнули, что данный законопроект важно принять уже до конца текущего года.

«Минсоцполитики полностью поддерживает его идею как основу для внедрения второго уровня и необходимость его принятия до конца года с учетом предоставленных предложений, которые снизят коррупционные риски» — сказала министр Марина Лазебная.
Кроме того, Лазебная подчеркнула ведущую роль в формировании надежности пенсионного накопления Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку и Национального банка Украины и предложила предусмотреть в Стратегии развития финансового сектора Украины до 2025 года конкретные меры по созданию действенной системы защиты и обеспечения пенсионных накоплений граждан во втором и третьем уровнях накопительной системы.

Напомним, Денис Шмыгаль в своем выступлении на одном из бизнес-форумов поделился своими мыслями по поводу будущего нашей страны. Так, среди главных приоритетов в развитии он назвал создание накопительной пенсионной системы, Фондового рынка.

Также Пенсионный фонд Украины разработал и внедрил новое мобильное приложение, которое получило название «Пенсия в смартфоне».

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ