В Пенсионном фонде назвали самые большие пенсии

Поделиться:

Согласно данным на 1 октября текущего года в Украине зарегистрировано около 11,2 млн пенсионеров. Средняя пенсия составляет немногим менее 3,5 тыс. гривен. При этом есть пенсионные выплаты, которые превышают среднюю пенсию в 4 и более раз. Такие данные предоставили в Пенсионном фонде Украины (ПФУ).

Средние пенсии получают те пенсионеры, которым выплаты оформлены по возрасту. Украинцы, которые получают пенсии по инвалидности, находятся в группе с меньшими показателями — средние цифры в этой категории не превышают 2,6 тыс. грн, а всего таких людей в нашей стране около 1,5 млн. Чуть больше — около 3 тыс. грн — получают пенсионеры, которые оформлены в категории «по утере кормильца». Таких пенсионеров в Украине чуть больше пятиста тысяч человек.

Самые маленькие пенсии в категории «социальные пенсии» — в среднем это 1 729 грн. А вот самые большие начисления в Украине находятся в категориях «пожизненное денежное содержание судей» — средняя сумма составляет более 52 тысяч гривен.

Ранее сообщалось, что пенсионерам предложили новую услугу: «Пенсия в смартфоне». Теперь все сведенья будущий пенсионер сможет подавать онлайн. Эта разработка выполнена в рамках введения автоматического начисления пенсии в Украине.

Также мы писали и о том, что Кабмин вводит надбавки к пенсиям.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу