В ОП считают, во сколько обойдется новая государственная авиакомпания

Поделиться:

В Офисе президента Украины ведут подсчеты, во сколько обойдется создание новой государственной авиакомпании. Об этом сообщает Офис президента, который цитирует заместителя руководителя ОП Кирилла Тимошенко.

Тимошенко уточнил, что в данный момент все еще продолжаются подсчеты стоимости создания национального авиаперевозчика, а 28 апреля, на совещании с украинским президентом участники рабочей группы обсуждали подходы к запуску государственной авиакомпании.

“Сейчас идет бюджетирование. Мы выйдем с коммуникацией. Представляем самую авиакомпанию, подход к работе. И все узнают стоимость ее создания” — отметил Тимошенко.

Также чиновник заявил, что антоновские самолеты могут легко обслуживать все региональные рейсы, которые курсируют между городами Украины и в ближайшие страны. В любом случае “Антонов” — это предприятие, оно тоже берет какие-то ресурсы. Но лучше на такие ресурсы сделать заказ и создать государственную авиакомпанию. Завод будет работать, производить самолеты. Авиакомпания будет перевозить людей.

22 апреля президент Владимир Зеленский заявил, что хочет создать государственную современную авиакомпанию, которая будет иметь украинский авиапарк.

Как сообщалось ранее, авиакомпании «Международные авиалинии Украины» запретили выполнить рейс с гражданами Украины с целью заработать за границей по маршруту Киев — Лондон.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу