В ОП пообещали снизить на треть растаможку авто

Поделиться:

В Офисе президента сообщают, что Нацсовет реформ рассмотрел вопрос введения в Украине новой модели растаможивания автомобилей. Предлагается автоматизированная прозрачная формула, которая поможет рассчитывать стоимость транспортного средства по унифицированным критериям.

В Офисе ожидают, что в течение следующих 5 лет после введения новой модели растаможка легковушек уменьшится на 30 процентов.

Растаможить авто станет возможно на онлайн-портале госуслуг «Дія».

Там напоминают, ежегодно через украинскую таможню проходит около половины миллиона легковушек. Манипулирование со стоимостью авто наполняет карманы взяточников на около 150 млн долларов, и наносит урон бюджету в 300-400 млн долларов.

Ранее мы писали, что владельцы авто на еврономерах могут не рассчитывать на возмещение ущерба в случае аварии со стороны страховых компаний.

Также сообщалось, что в Украину активно завозят старые авто из-за рубежа. По данным «Укравтопрома», в январе первичные регистрации ввезенных автомобилей составляли 25,6 тыс. единиц (в 4,5 раза больше объема регистраций новых автомобилей).

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу