В новый кадастр внесли 32 млн. гектаров земель

Поделиться:

По данным пресс-службы Государственной службы геодезии, картографии и кадастра, информация по 21,9 млн земельным участкам уже внесена в Государственный земельный кадастр по состоянию на 25 августа. Так, общая площадь всех «записанных» участков в кадастре составляет 43,8 млн га. При этом участки сельскохозяйственного назначения составляют 31,6 млн га.

Известно, что также продолжается процесс внесения сведений в земельный кадастр по административно-территориальным единицам.

«Сейчас из общего количества населенных пунктов на территории Украины по заявлениям органов местного самоуправления внесены сведения о границах 8002 административно-территориальных единиц (за последнюю неделю — 74) и нормативную денежную оценку 3909 населенных пунктов (за последнюю неделю-44)», — отметили в ведомстве.

Так, на прошлой неделе в государственные кадастровые регистраторы поступило 35,7 тыс. заявлений о регистрации земельных участков (в том числе новосформированных, образованных в результате разделения, объединения и установления или восстановления границ), зарегистрировано 27,7 тыс. земельных участков, среди которых 31,3 тыс. заявлений, сформированных сертифицированными инженерами-землеустроителями в режиме онлайн и зарегистрировано 23,7 тыс. земельных участков.

Напомним, что результаты аудита Государственной службой по вопросам геодезии, картографии и кадастра в период  с 27 по 31 июля 2020 года показали 410 нарушений земельного законодательства. Были насчитаны штрафы в 1,8 миллиона гривен, сообщает пресс-центр Госгеокадастра.

Сообщение гласит, что за указанный период Управления по контролю по использованию и охраны земель, которые работают в составе Главных управлений Госгеокадастра в регионах, было осуществлено 595 государственных проверок по использованию и охраны земли.

Ранее сообщалось, что за первую рабочую неделю августа месяца Госгеокадастр выписал штрафов на сумму в 1,2 млн гривен в охвате 519 нововыявленных случаев нарушений земельного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу