В «Нафтогазе» рассказали, как еще можно блокировать «Северный поток-2»

Поделиться:

В украинской государственной компании НАК «Нафтогаз» Украины рассказали, какими еще методами можно блокировать «Северный поток-2». Об этом сообщил председатель компании во время выступления на форуме YES Brainstorming.

Чиновник считает, что на ситуацию все еще могут повлиять Соединенные Штаты Америки. А именно, при введении соответствующих санкций со стороны США, Европа не будет вводить в эксплуатацию данный проект.

«Если правительство США введет санкции против дочерней фирмы Газпрома (Nord Stream 2 — ред.), Европейские компании не будут покупать газ, который идет через этот трубопровод. Таким образом, он не будет работать», — считает он.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель сделала публичное заявление по поводу поддержки Украины в отношении газопровода «Северный поток-2». Об этом политик сообщила во время пресс-конференции с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким.

В своем заявлении канцлер сказала, что Германия не будет отказываться от реализации проекта, однако в то же время, страна будет настаивать на том, что Украина оставалась транзитной страной российского газа и после 2024 года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу