В МВФ подсчитали будущие убытки от коронавируса

Поделиться:

Международный валютный фонд прогнозирует, что в следующие пять лет коронавирусная пандемия может сократить мировой валовой внутренний продукт еще на 5,3 триллиона долларов по сравнению с текущим прогнозом.

Как заявляют экономисты МВФ, события ясно показали, что это общая проблема, и пандемия нигде не кончится, пока не кончится везде.

Ввиду этого, в Фонде призывают мировое сообщество активизироваться в обеспечении равного доступа к вакцинам против Covid-19 для каждого государства и улучшения экономических перспектив.

По информации МВФ, в государствах с низким уровнем дохода вакцинировано лишь около 5% населения, тогда как в наиболее богатых — около 58%. В Фонде прогнозируют, что для государств с рыночной экономикой на стадии формирования — вакцины станут более доступны в 2022 году, тогда как для некоторых бедных государств — в 2023-м.

Ранее мы сообщали, что в Министерстве здравоохранения сообщают о переводе Херсонской области в «красную» зону эпидемической опасности с 15 октября. Вместе с тем, на грани «оранжевой» и «красной» зоны — Житомирская, Днепропетровская, Донецкая, Запорожская и Харьковская области.

Напомним, что Международный валютный фонд ухудшил прогноз восстановления украинской экономики после кризиса 2020 года. Об этом говорится в докладе МВФ World Economic Outlook.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу