В МВД занялись проблемой недобросовестных застройщиков

Поделиться:

В Министерстве внутренних дел Украины анонсировали новый законопроект, который смог бы урегулировать проблему с недобросовестными застройщиками. Об этом стало известно в рамках визита заместителя главы министерства в город Харьков.

По данным украинских СМИ, в рамках своего визита чиновник посетил ЖК «Новый Дом на Ньютона», «Ковчег», «РиверТаун» и «Победа».

Возле недостроенных объектов представитель МВД пообщался с теми украинцами, которые вложили немалые деньги в покупку квартир в данных жилых комплексах, но до сих пор не смогли туда заселиться.

Он заявил, что на данный момент МВД тщательно изучает проблему и совместно с украинскими народными депутатами разрабатывает законопроект, который смог бы урегулировать этот вопрос.

Напомним, что в Киеве у центрального офиса Министерства развития общин и территорий Украины прошла акция протеста против назначения Ирины Король временно и.о. руководителя ГАСИ.

Протестующие пришли с плакатами «Нет коррупции в ГАСИ!», «Коррупционеры, вон из строительства!» «Король, Кудрявцев и Чернышов – коррупционый спрут!», а также с муляжами пачек 100-долларовых купюр, которые они разложили на пороге министерства.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу