В МОЗ рассказали об увеличении зарплат медиков

Поделиться:

Министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что в Украине планируется повышение зарплаты медицинских работников уже со следующего года. Об этом он заявил во время визита в Луцк во вторник, 21 декабря.

По словам министра, в первую очередь это касается тех, кто работает с Национальной службой здоровья Украины.

«Бюджет 2022 года предусмотрел средства и дополнительное увеличение программы медицинской гарантии на 34 миллиарда гривен для того, чтобы произошло увеличение заработных плат медицинских работников. Медицинских сестер на уровне 13 500 гривен, врачей — на уровне 20 тысяч гривен. Речь идет в первую очередь об учреждениях здравоохранения, работающих с Национальной службой здоровья Украины. Но для всех, кто подчинен Министерству здравоохранения, также будет увеличение заработной платы работников», — подчеркнул министр.

Ранее мы сообщали, что медперсонал двух городских больниц Кривого Рога организовали акцию протеста ввиду невыплаты им заработных плат за два месяца. Также никто из врачей 8 и 16 медучреждений не получил обещанные правительством ковидные надбавки.

Также мы писали о том, какие профессии ныне в Украине самые высокооплачиваемые и измеряются окладами в сумме 100 тысяч гривен.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ