В мире вырастут объемы добычи нефти

Поделиться:

1 млн 15 тыс. баррелей дополнительно — так в мире вырастут объемы добычи нефти. О такой договоренности членов ОПЭК, России и ряда других стран, задействованных в экспорте углеводородов, рассказали журналисты «Первого Делового» телеканала.

Уже в следующие два месяца суммарный суточный объем производства придаст 350 тыс. баррелей. И еще 450 тыс. — в июле. Сначала большинство министров отстаивали сохранение ограничения и суточный предельный объем добычи, и в конце концов согласовали увеличение показателей, ведь на этом настаивал основной экспортер — Саудовская Аравия.

Страна к тому же планирует вернуться к предыдущему объему выкачивания сырья, который добровольно ограничила накануне, и добавить к своей нынешней добыче еще миллион баррелей в сутки. На фоне этих новостей нефть начала дешеветь. Пока — на несколько сотых процента.

Ранее сообщалось, что одна из разновидностей нефти в начале марта 2021 начала дешеветь. Майские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent подешевели на 0,8%.

Также мы писали, что нефть упала на 5% из-за резкого сокращения спроса в Азии.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу