В Минюсте рассказали, как получить помощь на самоизоляции

Поделиться:

Те из украинцев, которые работают официально (оформлены и получают «белую» зарплату), могут получить социальную помощь за период нахождения на самоизоляции из-за контакта с COVID-19. Об этом рассказали в пресс-служба Министерства юстиции, чтобы помочь гражданам и ускорить получение денег.

Известно, что помощь при самоизоляции составляет 50% от средней зарплаты, и это не зависит от страхового стажа А медицинские работники могут получить даже все сто процентов средней зарплаты. Согласно законодательству, первые 5 дней самоизоляции работнику оплачивает работодатель, а дальнейший срок — Фонд соцстрахования.

По состоянию на сейчас граждане Украины уже получили более 13 млн гривен такой помощи.

Ранее сообщалось о том, что пособие по безработице будут платить по новому порядку. Также определены условия отсрочки и сокращения, прекращения и возобновления выплаты пособия по безработице, условия и порядок выплаты единовременного пособия по безработице для организации безработным предпринимательской деятельности.

Также мы писали и о том, что Украинская увеличили размер помощи по безработице. Размер пособия по безработице в нашей стране привязан к размеру фактического прожиточного минимума для трудоспособных людей. Сейчас этот прожиточный минимум составляет 2 270 гривен.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу