В Минсоцполитики считают, что средняя зарплата должна быть 12 тыс. гривен

Поделиться:

В Министерстве социальной политики считают, что в Украине средняя зарплата должна быть 12 тысяч гривен, а пенсия должна составлять 40 процентов от указанной суммы. При этом на данный момент уровень окладов пришел более менее к нормальному показателю.

В ведомстве уточнили, что имея хороший доход, человек может позволить себе многое, сюда входят и продукты питания, и отдых и бытовые товары.

Сейчас Кабинет министров Украины взялся за трехуровневое повышение минимальной заработной платы. Это позволит провести детенизацию, так как все понимают, что сумма зарплат, которая значится на бумаге — это не то, что реально сотрудник получает.

Ранее сообщалось, что в Министерство социальной политики хочет поменять подход к расчету фактического размера прожиточного минимума.

В ведомстве уточнили, что для нашей страны самый оптимальный метод — нормативно структурный. То есть, устанавливается перечень продовольственных товаров, которые необходимы человеку для жизни. Определяется их стоимость и потом эти продукты должны составлять около 60 процентов от стоимости прожиточного минимума.

Также мы писали о том, что «Власти» Крыма поделились статистикой по заработной плате на полуострове. В сети сравнили, сколько в среднем зарабатывают жители Украины и оккупированного полуострова.

Минимальная заработная плата в Крыму составляет 12 280 рублей, что составляет 4614 гривен. Украина — 4723 гривны, несмотря на заявления тех же «властей», что минимальная зарплата в Украине составляет 3000 гривен. Принципы определения минимальной заработной платы в Российской Федерации такие же, как и в Украине. Крымчанин с минимальной заработной платой получает около 10000 рублей, что эквивалентно 3758 грн.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ