В Мининфраструктуры улучшили дорожное движение на 83%

Поделиться:

Государственная программа по увеличению уровня безопасности дорожного движения выполнена на 83 процента. По состоянию на июль чиновники объявили и сделали закупки на 2,6 миллиарда гривен, сообщили в Министерстве инфраструктуры.

В структуре уточнили, что в 2020 году чиновники выделили 3,1 миллиарда гривен на проекты по повышению безопасности дорожного движения. В частности, планируется улучшить инфраструктуру семи регулируемых пешеходных переходов на дорогах первой категории и 20 нерегулируемых, установка 25 весовых комплексов, строительство 25 транспортных развязок, благоустройство 399 пешеходных дорожек и 23 переходов разного уровня, установка 180 систем освещения, уничтожение 9 мест сосредоточения аварий, установка 54 демпферных устройств. В целом на инфраструктуру выделено 1,4 миллиарда гривен.

Также 1,13 миллиарда предусмотрено на эффективность и оперативность реагирования спасателей во время ликвидации ДТП. Также предусмотрены деньги на пилотный проект единой линии «112» для всех экстренных служб в столице Украины (Киев). Потом такая система заработает по всей Украине.

Недавно мы писали, что Министерство внутренних дел (МВД) может манипулировать данными об авариях в украинском государстве. МВД не раскрывает реальные данные: показывает рост смертности от дорожно-транспортных происшествий, когда нужно получить деньги из бюджета, и, наоборот, показывает снижение смертности, когда необходимо продемонстрировать, что проделанная хорошая работа и бюджетные деньги потрачены не зря.

Также мы писали материал о том, по мнению экспертов, за 5 месяцев этого года количество смертей из-за аварий на дорогах выросло на 14,3 процента в сравнении с тем же периодом прошлого года. Погибли 1209 людей.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу