В Минфине возмутились, что украинцы не платят налог на недвижимость

Поделиться:

В Министерстве финансов отметили тот факт, что рынок недвижимости на данное время практически не платит налогов. По мнению министра, Сергея Марченко, единственный верный выход – это изменение принципов налогообложения.

Важным моментом должен стать алгоритм определения стоимости объекта недвижимости. Также важно, чтобы весь этот процесс находился под контролем, а не был хаотичным и разрозненным. Как вариант, по словам министра, отдать этот вопрос на откуп специальным учреждениям, которые будут созданы органами местного самоуправления.

Главная особенность нового принципа налогообложения – привязка налоговых выплат не к метражу объекта недвижимости, как это есть сегодня, а к стоимости объекта.

Ранее сообщалось о том, что Минюст рассказал, как уберечь недвижимость от рейдеров. По данным министерства, главная мера безопасности заключаться в том, что украинцы должны предварительно внести все данные о собственной недвижимости в специальный Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество.

Также мы писали, что в столице падают цены на офисную недвижимость.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу