В Минфине ищут нового главу ГФС

Поделиться:

Источники в Министерстве финансов обнародовали вероятных кандидатов на пост главы Государственной налоговой службы.

Среди основных претендентов — Евгений Олейник, которого считают человеком Алексея Любченко, бывшего главы ГФС. Из команды последнего также кандидатами могут быть действующие заместители главы налогового ведомства Наталья Рубан и Наталья Калениченко. Высокие шансы у Марьяна Заблоцкого с налогового парламентского комитета, который является приемлемым кандидатом как для антикоррупционных органов, так и для международных кредиторов.

Также источники в Минфине сообщают, что претендлентом может быть и Александр Кучеренко (его в медиа связывают с помощником главы государства Сергеем Шефиром), Дмитрий Зенин (из команды экс-руководителя ГФС Романа Насирова) и Владимир Величко.

Как известно, бывший глава ГФС ​​Алексей Любченко стал первым вицепремьер-министром экономики Украины.

Напомним, глава Министерства финансов Сергей Марченко выразил недовольство деятельностью Государственной таможенной службы. Как рассказал чиновник в интервью украинским СМИ, у Минфина есть вопросы к результатам работы этой государственной структуры, и отметил, что поддерживает намерения главы ведомства по реформированию.

Также мы писали, что в украинском правительстве определились с победителем конкурса на должность главы Государственного агентства автомобильных дорог ( «Укравтодор»). Руководителем ведомства назначен Евгений Кузькин, который до этого был исполняющим обязанности главы ведомства.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ