В «Минэнерго» хотят уволить главу «Укргидроэнерго»

Поделиться:

Против нескольких должностных лиц компании «Укргидроэнерго» национальной полицией Украины были открыты уголовные производства. Такие данные говорят в первую очередь о том, что управление организацией является малоэффективным и недейственным. На данный момент стоит вопрос о компетентности гендиректора «Укргидроэнерго» Игоря Сироты, который занимает эту должность с 2010 года.

Предложение уволить главу компании в своем письме выдвинул министр энергетики Герман Галущенко после проверки деятельности ПраТ «Укргидроэнерго».

В письме были перечислены различные обвинения в адрес гендиректора, среди которых: использование Каховской ГЭС по личным нуждам, что привело к потере дохода в размере 103 тыс. грн, лишние траты на документацию в размере 80,17 млн грн, неуплата дивидендов в государственный бюджет в 2019 году. Также было указано о некоторых отдельных криминальных производствах в пяти областях Украины, которые еще расследуются.

Напоминаем, что Министерство энергетики Украины запланировало внедрить два новых стандарта качества автомобильного топлива.

Ранее мы писали, что «Укргидроэнерго» ввела в работу четвертый агрегат Днестровской ГАЭС. Запуск стратегического объекта компании «Укргидроэнерго» символично пришелся на дату празднования Дня энергетика.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу