В Минэнерго допустили сохранение сниженной цены на газ после отопительного сезона

Поделиться:

В Министерстве энергетики заявили, что допускают возможность сохранения предельной цены на газ и после отопительного сезона. Известно, что в ведомстве планируют вернуться к единой платежке за газ и распределение. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра энергетики Юрий Витренко.

“Из конкретных вещей, над которыми мы сейчас работаем в ответ на запрос многих потребителей,– это переход на одну платежку за газ и распределение, при этом чтобы тариф на распределение не был в одних регионах выше тарифов в других регионах…

Пока мы ожидаем, что в этом году цена на газ не будет увеличиваться и после окончания действия правительственного ограничения (6,99 грн за кубометр, ограничение установлено до конца марта)”, – сообщил и.о. министра.

Напомним, что в Министерстве энергетики разрабатывают изменение источника компенсации по «зеленому» тарифу. Об этом и.о. министра энергетики Юрий Витренко написал в Фейсбуке.

Ранее сообщалось, что Министерство энергетики Украины анонсировало проведение нового эксперимента с отечественной энергетической системой. Об этом сообщает и. о. министра энергетики в рамках встречи с Европейской бизнес-ассоциацией.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу