В Минэкономики возьмутся за индустриальные парки

Поделиться:

В Украине планируют оновить механизмы деятельности индустриальных парков, чтобы увеличить их инвестиционную привлекательность.

Об этом сообщил глава Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко.

По его словам, индустриальные парки являются одним из механизмов привлечения инвестиций. В Украине насчитывается 45 индустриальных парков, однако все они нуждаются в обновлении. Чиновник добавляет, что этой задачей будут заниматься в ближайшие месяцы.

Петрашко убежден, что индустриальные парки дадут значительные предпочтения для бизнеса, в частности, минимизируют затраты материальных, финансовых, трудовых, временных ресурсов, которые необходимы для начала хозяйственной деятельности.

Министр убежден, что создание индустриальных парков положительно повлияет и на общины: будут способствовать развитию рынка труда, активизируют предпринимательскую деятельность, повысят благосостояние местных жителей.

Напомним, что в ноябре прошлого года в проектном офисе «Большое строительства» — президентской программы, запущенной в 2020-м, информировали, что выполнение план-факта зафиксировано на отметке 87%.

Ранее сообщалось, что Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства собирается модернизировать отечественное трудовое законодательство в связи с кризисом, обусловленным COVID-19.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу