В Минэкономики спрогнозировали рост ВВП

Поделиться:

В Министерстве экономики Украины дали новый прогноз касательно уровня ВВП в государстве. Об этом сообщает первый вице-премьер — министр экономики Украины в рамках своей пресс-конференции.

В министерстве говорят, что 2021 год станет для Украины годом инвестиций — они должны дойти до значения в 1 млрд долларов. Это, в свою очередь, должно повлияет на увеличение ВВП внутри государства.

По прогнозам экспертов, речь идет о росте в 1-2%.

«Правительство разработало новую модель экономического развития. Как следствие, мы выделили пять кластеров с наибольшим мультипликационным эффектом, которые станут полезными для дальнейшего сотрудничества со Всемирным банком», — сообщил чиновник.

Ранее украинские парламентарии ратифицировали соглашение между Украиной и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) в отношении восстановления социальной инфраструктуры на Донбассе.

Речь идет о получении 340 млн евро инвестиций от ЕИБ. В сообщении пресс-службы Министерства инфраструктуры говорится о том, что деньги пойдут на модернизацию инфраструктуры регионов, принимающих наибольшее количество внутренне перемещенных лиц.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу