В Минэкономики предлагают проверить все предприятия, связанные с «Нафтогазом»

Поделиться:

В Министерстве экономики предлагают осуществить проверку как НАК «Нафтогаз Украины», так и хозяйственных обществ, предприятий, филиалов и представительств, находящихся под его управлением. Соответствующий проект распоряжения должен рассмотреть Кабинет министров во время своего заседания сегодня, 22 сентября.

Известно, что «Нафтогаз» и связанные с ним предприятия хотят проверить на предмет соблюдения требований законодательства в сфере добычи, поставки, продажи угля и «голубого топлива», в частности для обеспечения газом населения, а также субъектов хозяйствования.

В Минэкономики выступают за то, чтобы Государственная аудиторская служба Украины провела проверки финансово-хозяйственной деятельности за период 2017-2020 годов, в частности АО «Укртрансгаз», АО «Укргаздобыча», АО «Укртранснафта», а также АО «Укрспецтрансгаз».

Ранее мы сообщали, что НАК «Нафтогаз Украины» намерена изменить систему обеспечения потребностей украинских бытовых потребителей. По словам главы госкомпании Юрия Витренко, это возможно уже со следующего месяца текущего года. Согласно европейского подхода предусматривается создание балансирующих групп и «Нафтогаз» готов покрывать все отборы газа бытовыми потребителями. Госкомпания будет предоставлять топливо по фиксированной на год стоимостью, отметил Витренко.

Также писали, что в «Нафтогазе» рассказали, сколько тепловиков заключили договора на поставку газа. Об этом свидетельствуют данные компании, опубликованные 15 сентября. Указывается, что договора на три года вперед на поставки газа с «Газоснабжающей компанией «Нафтогаз Трейдинг» заключил 601 производитель тепла. А это примерно 56% от общей доли компаний, которые ранее сотрудничали с предприятием.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу