В МИД подсчитали сумму международной поддержки партнеров

Поделиться:

Украина не только стремится установить как можно больше международных связей, но и поддерживает уже имеющиеся. Именно благодаря партнерам, страна в состоянии продолжать упрочнение международной коалиции в ее поддержку. Вследствие этого, Украина на протяжении последних месяцев получает усиленное содействие в области безопасности, политики и экономики.

Общая сумма всей поддержки на данный момент составляет более 1,5 млрд долларов, а объемы доставленного в Украину оружия и оборонного снаряжения в общем весе — более 1 тыс. тонн.

Данная помощь осуществляется вследствие решения Европейской комиссии о выделении Украине 1,2 млрд евро финансовой помощи, которые бы смогли решить проблемы, вызванные конфликтом с Россией. Также эти средства должны быть направлены на укрепление финансовой стабильности в стране.

Также, Британия выделит Украине еще 2,7 млрд долларов и 2 миллиарда фунтов стерлингов. Финансовая поддержка должна осуществиться вместе с обещанной помощью военно-морскому флоту Украины.

Как мы сообщали ранее, государственный долг увеличился на 3 миллиарда 800 миллионов долларов в месяц. На конец декабря 2021 года, совокупный государственный и гарантированный государством долг Украины составил 2 триллиона 670 миллиардов гривен.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу