В Комиссию по выбору руководителя БЭБ вошли три министра

Поделиться:

Для того, чтоб правильно выбрать кандидатуру на должность директора Бюро экономической безопасности, на заседании Кабинета министров  среду, 8 июня, было принято соответствующее распоряжение «Об определении членов комиссии по проведению конкурса на занятие должности директора БЭБ».

В пресс-службе Кабинета министров заверили, что таким образом правительство выполнило условия закона «О Бюро экономической безопасности Украины» в части формирования комиссии по проведению конкурса на занятие должности директора нового органа.

Следует отметить, что в состав комиссии от Кабмина вошли три человека:

  • первый вице-премьер-министр Украины, министр экономики Алексей Любченко ;
  • министр инфраструктуры Александр Кубраков ;
  • министр финансов Сергей Марченко.

Напомним, что стало известно, когда в Украине официально заработает новосозданный орган — Бюро экономической безопасности (БЭБ). Документ о его создании и полномочиях вступил в силу в четверг, 25 марта.

Ранее сообщалось, что в Украине за три года появится Национальная биржа по торговле капиталом и товарами (NEXT), заявил премьер Денис Шмыгаль.

По его словам, это предусмотрено Меморандумом о взаимопонимании в сфере национальной биржевой торговли капиталом и национальных товарных рынков, который был заключен украинским правительством совместно с Европейским банком реструктуризации и развития, Американской торговой палатой и USAID.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу