В Кабмине пообещали рост субсидий в январе

Поделиться:

Премьер-министр Украины дал поручение всем профильным министерствам относительно повышения субсидий. Такое решение было связано с ростом тарифов и волной недовольства из-за этого в обществе.

Одна из причин — установление 1 января 2021 единого тарифа на электроэнергию. Главными действующими лицами здесь будут два министерства — Минсоцполитики и Минфин, именно они должны в ближайшее время восстановить механизм субсидирования и сделать так, чтобы облегчить финансовое состояние граждан Украины, которые оказались в ловушке из-за резкого повышения цен на коммунальные услуги посреди отопительного сезона.

Согласно статистике, сейчас в Украине субсидию получают 3,1 млн домохозяйств, а средняя сумма начислений составляет 1,6 тыс. гривен.

Ранее сообщалось, что субсидию в Украине оформляют по новым правилам. Известно, что заявления с необходимыми документами, как и раньше, можно подавать уполномоченным должностным лицам территориальных общинах. Они работают при исполнительных органах сельских, поселковых, городских советов или в центрах предоставления административных услуг.

Также мы писали и о том, что в Минэнерго рассказали, что будет с субсидиями после снижения цен на газ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу