В Испании завершился режим ЧП

Поделиться:

21 июня в Испании завершился режим чрезвычайного положения, введенный из-за эпидемии коронавируса.  Режим ЧП ввели еще 14 марта, а потом продлевали еще шесть раз.

Завершение чрезвычайного положения означает, что автономные области Испании снова получат полную власть в регионах, также возобновляется транспортное сообщение между ними. Еще одной мерой станет открытие границ Шенгенской зоны.

Теперь все прибывшие в страну люди будут проходить в аэропортах обязательный тройной контроль – Минздрав Испании опасается «приехавшего» коронавируса.

После того, как режим чрезвычайного положения в Испании будет снят, в стране станет действовать аналог украинского адаптивного карантина. Так, ограничения будут сохраняться только в тех регионах, где это будет необходимо. Более половины провинций Испании уже перешли к последнему этапу ослабления ограничений.

По данным Министерства здравоохранения, эпидемия COVID-19 в Испании унесла 28 322 жизней, это третий наибольший показатель в Европе после Великобритании и Италии.

Напомним, что с 22 июня Испания открывает свои границы со странами Шенгенской зоны, кроме границы с Португалией.

Границы между Португалией и Испанией откроются с 1 июля. О таком решении сообщил премьер-министр Испании Педро Санчес. Хотя ранее была опубликована информация об открытии границ со странами ЕС с 1 июля.

Ранее сообщалось, что Президент Соединенных Штатов Америки считает, что если делать много тестов на коронавирус, то соответственно, будет много положительных результатов.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ