В Госбюджет-2018 заложили 500 млн. гривен на развитие украинского кинематографа

Поделиться:

  В правительстве Украины, в Госбюджет-2018, заложили не меньше 500 миллионов гривен, на развитие украинского кинематографа.
О таком заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, в рамках встречи в представителями индустрии кинематографа.
По его словам, Кабмин положительно настроено на утверждение законов, которые будут способствовать развитию киноиндустрии. При этом, в проект государственного бюджета на 2018 год будет заложено не меньше 500 млн. гривен.
«Необходимо решить проблемы, которые останавливают развитие кинематографа», — подчеркнул Владимир Гройсман. При этом он добавил, что если работать над этим, то только полноценно.
В конце, глава Кабинета министров Украины отметил, что некоторые законодательные инициативы уже разработаны и находятся в статусе ожидания на рассмотрение в Верховной Раде.
Напомним, как сообщалось ранее, эксперты уже принялись за пересчет недостатков государственного бюджета Украины. Специалисты предполагают, что показатели роста инфляции вряд ли будут реальными. Кроме того, заявлена информация о том, коррупционеры уже делят около 200 миллиардов гривен неучтенного дохода, который сейчас закладывается в государственный бюджет.

 

 

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу