В Германии официально заявили, что «Северный поток -2» будет достроен

Поделиться:

Несмотря на позицию США, российский газопровод «Северный поток-2» будет достроен. Об этом заявил министр иностраных дел Германии Хайко Маас, однако точную дату окончания строительства политик не назвал.

«Я предполагаю, что Северный поток – 2 будет достроен. Вопрос в том, когда. Мы определяем нашу энергетическую политику и энергоснабжение здесь, в Европе», – заявил он.

Известно, что США являются вторым по величине импортером российской тяжелой нефти в мире. Этот факт в Европе не критикуют.

«Мы не критикуем тот факт, что США более чем вдвое увеличили импорт нефти из России в прошлом году и теперь являются вторым по величине импортером российской тяжелой нефти в мире. США реализуют свое право на независимую энергетическую политику. Мы тоже так делаем», – сказал Маас.

Напомним, что украинская компания присоединится к строительству «Северного потока-2″: недавно отечественное предприятие Экоремстрой, выиграло соответствующий тендер в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают СМИ.

Указывается, что в рамках своей деятельности компания будет заниматься монтажными работами.

Ранее сообщалось, что уже почти готовый газопровод России «Северный поток-2» не помешает транзиту газа из РФ в Европу через территорию Украины.

Об этом информируют отечественные журналисты, ссылаясь на слова министра энергетики Российской Федерации Александра Новака, опубликованные на днях в одном из российских экономических журналов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу